Vase cloisonné, Ando Cloisonné Company (activement 1880-aujourd'hui), 20e siècle, ,forme ovoïde trapue, monture argentée, émail cloisonné blanc sur fond vert menthe incrusté de fils métalliques, motif géométrique sur le pourtour du col, état impeccable, fond marqué, Provenance : collection Dr. Hierling, H : 16 cm. Limite 20,-
935