Paire de vases en verre de style japonais, attribués à Auguste Jean, vers 1900, verre bleu et fumé, col et pied pincés et dentelés, rehauts latéraux en forme de poisson, corps ventru à six cannelures, émaillage polychrome à décor floral de rinceaux, émail frotté, non signé, H : 21 cm. Limite 150,-
893