Lampe sphérique avec pied en trompette, années 1970, ,abat-jour sphérique en verre clair (avec éclat), pied chromé avec douille annulaire, design typique de l'époque dans le style des manufactures Guzzini ou Panthella, D. de l'abat-jour : 23 cm, H. hors tout : 41 cm. Limite 40,-

865