Table ronde Empire Consol, vers 1800-1820, placage d'acajou sélectionné, colonne ronde solide sur une plaque de base en forme de Y bordée d'un anneau de bronze ciselé, forme demi-lune rabattable avec plateau rond, recouvert de cuir vert, bordure dorée, L : 87 cm, H : 75 cm, ouvert diamètre : 86,5 cm, légers dommages au placage. Limite 90,-

605