Vitrine, bibliothèque, probablement l'Alsace, 2e moitié du 18e Siècle, Transition, Louis XV-XVI, ,placage de noyer, deux pièces, marquise bicolore, deux portes avec 2 tiroirs de base large, pieds incurvés, 117 x 35 cm, H : 178 cm, bon état de vieillissement, de petits dommages insignifiants placage (sur le côté), porte droite sans vitrage, serrure avec clé. Limite 200,-

584