Paire de chaises avec des sculptures, allemand fin du 17e Siècle, en noyer massif, cadre avec incrustation géométrique ainsi que le panneau inférieur sculpté, mais là sur le dos, sièges rembourrés, H : 48 (109,5) cm. Provenance : Château de Weikersheim, de la propriété privée St. Ingbert. Limite 200,-

582