COFFRET EN ARGENT POUR NÉCESSAIRE ET FLACON DE PARFUM, MILIEU DU 18E SIÈCLE l'étui percé en forme de cartouche et le couvercle à charnière sont ornés de rinceaux ciselés et perlés, l'intérieur contient une paire de flacons en verre ambré et divers accessoires. 5,3 cm de haut, 4,8 cm de large.
582