Null COUTEAU ET FOURCHETTE EN ARGENT DE L'ÉPOQUE VICTORIENNE
par Hilliard & Tho…

COUTEAU ET FOURCHETTE EN ARGENT DE L'ÉPOQUE VICTORIENNE par Hilliard & Thomason, Birmingham 1871 Hilliard & Thomason, Birmingham 1871, la lame et les dents avec une décoration gravée, les poignées ciselées avec du blé, dans un étui d'origine. (2) Couteau de 23,5 cm de long, 3,1 onces troy brutes. Les marques sont frappées sur la lame et les dents. Les marques sont claires. Il y a un minuscule trou de la taille d'une épingle dans l'une des poignées sur une zone surélevée. L'ensemble est en bon état. L'étui est fatigué.

501