Null TROIS COUPES À VIN EN PORCELAINE CHINOISE BLEUE ET BLANCHE, PÉRIODE WANLI
…

TROIS COUPES À VIN EN PORCELAINE CHINOISE BLEUE ET BLANCHE, PÉRIODE WANLI La première est peinte de papillons et de pêches en bleu sous glaçure, la seconde de pêches bleues et la troisième de médaillons de fleurs bleues. (3) Plus large 7cm Le premier avec un éclat sur le bord du pied. Le deuxième avec quelques piqûres de puces sur le bord du bol. Le troisième avec un petit éclat sur le bord du bol.

94