VASE ROYAL DE WORCESTER PAR JAMES STINTON, DATÉ DE 1919 de forme ovoïde avec un pied doré et un col en trompette, peint avec deux faisans dans une clairière, signé Jas Stinton, no. H302, marque d'usine imprimée en puce. 11 cm de haut Pas d'ébréchures, de fissures ou de restaurations. Légère usure de la dorure. En bon état général.
71
You may also like