Null SOUPIÈRE ET COUVERCLE À SAUCE DÉCORÉS DE FABLES DE WORCESTER, VERS 1780
de…

SOUPIÈRE ET COUVERCLE À SAUCE DÉCORÉS DE FABLES DE WORCESTER, VERS 1780 de forme ovale lobée appliquée avec des poignées en coquillage, avec des bordures moulées en vannerie et un fleuron en artichaut, peinte avec des vignettes de groupes d'animaux, y compris des chiens, des béliers et des renards, bords dorés. 16,5 cm de large Provenance : Collection Sir Jeremy Lever, portant une étiquette L'une des poignées présente un petit éclat et le fleuron a probablement été restauré. Pas de fissures.

45