Null Pavel TCHELITCHEW (Dubrowka, 1898 - Grottaferrata, 1957)
Ville du Sud de la…

Pavel TCHELITCHEW (Dubrowka, 1898 - Grottaferrata, 1957) Ville du Sud de la France Aquarelle sur papier Tampon d'atelier " P. Tchelitchew " au dos et n°23. 31 x 21 cm. Provenance : Collection Marie Tchelitcheff (sœur de l'artiste) épouse d'Alexis Zaous- sailoff, dites Choura. Par succession : Collection R. Par succession : Collection " les amis de Pavel Tchelitcheff "

85