Nicolas KALMAKOFF (1873-1955) Nicolas KALMAKOV ( 1873-1955) Le procès de Jeanne d'Arc gouache et crayon sur papier 54 x 34 cm Exposé en 1986 au Musée-Galerie de la Seita lors de l'exposition Nicolas Kalmakoff, L'Ange de l'Abîme Provenance : Collection Georges Martin du Nord
74