Nicolas KALMAKOFF (1873-1955) Nicolas KALMAKOV ( 1873-1955)
Malfaisante déesse a…

Nicolas KALMAKOFF (1873-1955)

Nicolas KALMAKOV ( 1873-1955) Malfaisante déesse aux seins nus Crayon de couleur, gouache et rehauts d'or Monogrammé en bas à droite 20,5 x 14 cm Dédicace : A M dominique Boizienne, en souvenir de sa brillante critique, daté 24 janvier 1928 Paris et signé N de Kalmakoff Provenance : Collection Georges Martin du Nord

71

Nicolas KALMAKOFF (1873-1955)