Null Nicolas KALMAKOFF (1873-1955)
Nicolas KALMAKOV ( 1873-1955)
Les lauriers d'…

Nicolas KALMAKOFF (1873-1955) Nicolas KALMAKOV ( 1873-1955) Les lauriers d'or Crayon et gouache 30,5 x 23,5 cm Monogrammé et daté 1934 à gauche Œuvre très similaire à " Blonde Beauty " vente Sotheby's du 10 juin 2008, adjugé £ 50 000 hors frais Provenance : Collection Georges Martin du Nord

69