Nicolas KALMAKOFF (1873-1955) Nicolas KALMAKOV ( 1873-1955) Jacobin tout à sa fougue republicaine Dessin et crayon, monogrammé et daté 1941 21,5 x 15 cm Rousseurs, traces d'humidité Provenance : Collection Georges Martin du Nord
55