Icône à 9 scènes parmi lesquelles Saint Nicolas, la Mère de Kazan, Saint Nikita, Saint Michel ou encore Saint Vassily. Tempera sur bois, usures et restaurations. Russie, fin du XIXe siècle et travail moderne. 30,5 x 25 cm.

21