TRUMEAU en noyer, la partie haute ornée sous verre de coquelicots et fleurs des champs peints à la gouache, signé, A. Lesguillon, et daté 1935. Taille de la composition. 69 x 93 cm. H. totale :168 x 106 cm.

299