COMMODE en noyer teinté, ouvrant en façade par deux tiroirs, le plateau mobile formant bureau surmonté d'un gradin à trois vantaux moulurés, les pieds escargot. Cave escamotée sous le plateau. XVIIIe siècle. 110 x 116 x 56 cm Transformations, travail de vers.

296