BANQUETTE syrienne en bois sculpté de motifs répétés et incustés de rosaces de nacre, les chevets renversés ajourés en moucharabieh, et reposant sur six pieds ajourés de balustres. XIXe-XXe. Garniture moderne. 73 x 121 x 42 cm Légers manques
279