ALABASTRE pyriforme à décor de bandes et de languettes. Terre cuite ocre beige et vernis brun. Atelier étrusco-corinthien, fin VIIe siècle avant J.-C. H.: 9 cm Expert : Daniel Lebeurrier - Galerie Gilgamesh
271