ALABASTRE pyriforme à décor de bandes, de languettes et de points Terre cuite ocre beige et vernis brun. Atelier étrusco-corinthien, fin VIIe siècle avant J.-C. H.: 7,6 cm Expert : Daniel Lebeurrier - Galerie Gilgamesh
270