SKYPHOS à vernis noir et décor estampé de quatre palmettes dans son fond. Terre-cuite beige à vernis noir. Légères usures au vernis. Italie, Campanie, IVe siècle avant J.-C. D. 13 cm Expert : Daniel LEBEURRIER - Galerie Gilgamesh

260