OENOCHOE de type falisque à large bec gouttière. Terre-cuite beige à vernis noir. Usures. Étrurie du Sud, IVe – IIIe siècle avant J.-C.. H. 19 cm Expert : Daniel LEBEURRIER - Galerie Gilgamesh

259