CRUCHE à panse globulaire et large anse. Elle est incisée de rouelles à six rayons et d’une épaisse bande de piquetage. Bucherro nero. Étrurie, VIIIe – VIIe siècle avant J.-C.H. 12,5 cm Petits éclats. Expert : Daniel LEBEURRIER - Galerie Gilgamesh

257