CALICE à carène cannelée et décor de bandes incisées. Bucchero nero. Piédouche recollé. Étrurie, VIIe – VIe siècle avant J.-C.H. 14,5 cm Restauration au piédouche. Expert : Daniel LEBEURRIER - Galerie Gilgamesh

256