PENDULE au barde gaulois en bronze et marbre de Sienne à riche ornementation de volutes et feuilles d'acanthe, le cadran à chiffres romains et chemin de fer sur fond champagne. Epoque Restauration. H. 47 cm Accident au verre du cache arrière, légères usures à la patine

235