PENDULE portique à quatre colonnes en bronze doré, le cadran argenté, le balancier à grill terminé par deux dragons ailés surmontant une rosace. Epque Restauration. H. 56 x 27,5 cm. Fonctionne, manque la suspension Brocot, patine à nettoyer.
231