Importante PENDULE portique en marbre blanc et bronze doré., à décor de femmes à l'égyptienne et griffons, cadran signé Satin, Place Bellecour à Lyon. Epoque Louis XVI. H. 55 cm Provenance : Vente Tajan, 5 décembre 2003, lot 146.
224