PENDULE borne et cage en bronze doré et plaques de cristal, les montants ornés de termes de femmes ailées à l'antique, le cadran émaillé blanc surmonté d'une cassolette. Fin XIXe. dans le goût de Renaissance. H. 43 cm
218