Eero SAARINEN (1910-1961) (d'après) Paire de FAUTEUILS inspirés du modèle Tulip, le piétement en fonte d’aluminium blanc, l’assise thermoformée blanc la galette mauve ou grise. H 81 cm (légères usures, accident à un accotoir)
206