Arne JACOBSEN (1902-1971) Long BUFFET en placage de palissandre, ouvrant à deux vantaux coulissants découvrant des petits tiroirs et deux tiroirs au centre et deux portes coulissantes sur les côtés dégageant des étagères et une niche, reposant sur quatre ieds. Porte une étiquette au dos et le n° 57 estampillé. (Petits chocs d'usage). 115,5 x 200 x 45 cm.

173