Roger DU CROZET, actif entre 1869-1880. Cheval harnaché et lévrier se disputant une rêne. Bronze à patine brune, signé M(arqu)is du Crozet sur la terrasse. ((Petites usures, rênes accidentés). 26 x 38 x 18 cm

105