Albert SÉBILLE (1874-1953) Le Victory, vaisseau de Nelson à Trafalgar, la flotte au loin, 1908. Aquarelle signée à l'ancre de marine et daté en bas à droite, désigné au dos. 60 x 47 cm (Manques aux angles et sur les bords).
38