Superbe canne bâton de marche avec une poignée figurative sculptée à la main dans des matériaux naturels et en forme de tête de chien à la gueule ouverte. Fin du 19e siècle. Dimensions de la canne : Longueur : 88 cm. Très bon état avec des fissures mineures à la poignée sculptée.
301