Fusil de chasse à percussion Gastinne-Renette, Paris. La culasse est marquée "RENETTE A PARIS" avec de l'or à feu. Les platines et les marteaux sont également gravés par le fabricant. Les organes de visée sont fixes. La crosse en noyer est sculptée. Le meuble est en acier. Dimensions du fusil : L : 43 1/4 in. (110 cm.) Bon état général, signes d'âge et d'usure. Quelques rayures sur le bois et de la rouille sur le métal.

267