Un sabre katana japonais ancien avec une lame propre et non signée. La lame est recouverte d'une peinture brun foncé. Vers 1930. 1930. Dimensions : L : 37 1/4 in. (95 cm.) Très bon avec quelques petits éclats sur le bord de coupe.
195