Manche en os rond avec bandeau et virole en argent, lame à un seul tranchant avec décoration ciselée le long de la ligne supérieure, le fourreau est décoré d'une corde et d'un métal de type aluminium et d'argent de qualité inférieure. Dimensions : L : 30,5 cm. Bon état avec les signes d'usure attendus.

164