Poire à poudre indienne entièrement en acier, avec un corps long et mince en forme de poisson stylisé, équipé d'un ressort et d'un anneau de suspension. 19ème siècle. Dimensions : L : 10 1/2 in. (26.5 cm.) Très bon état avec les signes d'usure attendus.

116