Cadenas impérial russe du XIXe siècle, complet avec sa clé d'origine. Il porte plusieurs caractères en relief. Un sur la face avant et un sur la face arrière. Un mot russe, peut-être une marque de fabricant, est estampé dans le métal près du haut de l'anneau, mais il est en partie masqué. Le mécanisme lui-même fonctionne encore aujourd'hui et pourrait être utilisé si on le souhaitait. Dimensions : L : 5 in (12,7 cm) La serrure est en bon état de fonctionnement. Petit éclat.
91