Insigne de poitrine de l'Ordre impérial russe du Prince Vladimir, division civile de 4e classe. Il comporte une croix en bronze doré et émaillée de rouge. Marqué K et Cyrillic DO (ДО - Дмитрий Осипов) pour Dmitry Osipov sur le bras inférieur au revers sous l'émail. Ca. 1900 - 1910. L'ordre a été institué le 22 septembre 1782 par l'impératrice Catherine II en mémoire des exploits de Saint Vladimir, le Grand Prince et le Baptiste de la Rus de Kiev. Dimensions : 1 5/8 x 1 1/2 in. (43 x 37 mm) VG.

45