1 / 3

"Daum, Nancy. "" Le renard et la cigogne"". Bonbonnière couverte en verre opalescent à décor dégagé à l'acide, émaillé et réhaussé d'or d'une fable de La Fontaine représentant un renard et une cigogne dans un paysage sur fond givré et de marguerites. Le corps flanqué de deux anses appliquées à chaud. Signée «Daum Nancy» au revers à l'or. H.6 diam. 12 cm. "

128
Aller au lot
<
>

Estimation 800 - 1 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 28 avr. : 14:00 (CEST)
louviers, France
Prunier
02.32.40.22.30
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.