Emmanuel MANÉ-KATZ (1894-1962) Le massacre des innocents ayant servi à illustrer « La révolte des innocents - 1961 » Encre sur papier Signé en bas à droite Ca 70 x 50.5 cm Provenance : - Galerie R. Mischkind, Lille, le 12 juillet 1983. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
110