Importante pendule en marbre brun et bronze doré ciselé Style Louis XVI à décor d'une allégorie tenant une guirlande fleurie, près d'une borne incrustée d'une pendule à douze cartouches émaillés blanc à chiffres romains, décorée de deux mufles de lions à anses mobile, sommée d'un trophée, l'ensemble sur une base rectangulaire en marbre brun. 49 x 44,5 x 29 cm Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
30