Éloi BÉRAL. [Paléontologie]. Suite de 4 planches d'illustrations manuscrites traitant des fossiles dont : terrain carbonifère ; terrain Devonien; terrain Triasique et terrain Lias. Aquarelle et encre sur papier. Respectivement: Dim. 62x145,5 cm; 62x91 cm; 62x91 cm et 62x90 cm. Quelques usures et traces.

101