Sarkoy Kilim en laine tissé à décor central d’un arbre de vie entouré de danseurs et motifs feuillagés. Bordure à décor de motifs géométriques. Bulgarie, seconde moitié du XIXe siècle. Dim. 375x310 cm environ. Usures. Provenance : collection Eloi Béral.

95