1 / 4

Objets de derviche tourneur comprenant un bâton d’enseignement en bois polychromé rouge et noir à décor de motifs géométriques et floraux. Signé dans le décor ; et un pommeau de canne de derviche en bronze ciselé et incrustation de turquoise et pierres dures à décor de tête d’oiseaux. Empire ottoman, milieu du XIXe siècle. Respectivement L. 82 cm et H. 22 cm. Usures, xylophage et manques. Provenance : Collection Eloi Béral.

94
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 28 avr. : 14:00 (CEST)
louviers, France
Prunier
02.32.40.22.30
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.