1 / 4

Sabre caucasien type "Shashka". La plaquette en os de morse, lame courbe à inscription arabe dans un cartouche. Fourreau en bois recouvert de cuir. Empire ottoman, Caucase, XIXe siècle. Longueur de la lame : 80 cm. Accidents. Provenance : collection Eloi Béral.

88
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 28 avr. : 14:00 (CEST)
louviers, France
Prunier
02.32.40.22.30
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.