Empire ottoman. Narguilé. La huqqa en métal niellé à décors de rinceaux feuillagés et fleurs gravés.H. 75 cm. On y joint deux tubes de narguilé dont un en marqueterie de paille et tissus portant une date. Usures et manques. Provenance : Collection Eloi Béral.
86