1 / 5

Ecritoire de voyage de la comtesse de Paroy. Âme de bois gainée toutes faces cuir noir. Les entrées de serrures et charnières en argent gravé. Le couvercle orné de l’inscription au fer réhaussé d’or « Mme la comtesse de Paroy ». En retrait du couvercle principale un second couvercle orné d’une serrure libère un compartiment à porteplume et encriers. L’intérieur entièrement recouvert de soie bleue se compose d’un plateau partiellement amovible libérant un compartiment. Seconde moitié du XVIIIe siècle. H.6,2 L.40,5 P.31 cm. Usures.

60
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 28 avr. : 14:00 (CEST)
louviers, France
Prunier
02.32.40.22.30
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.